Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Вопросы и ответы

Каковы шансы выиграть суд в Челябинске с помощью строительно-технической экспертизы? – Строительно-техническая экспертиза определит фактическое положение вещей по поставленным Судом вопросам. Если такое положение совпадает с Вашими интересами, то Вы выиграете суд.

Может ли эксперт выполнить экспертизу за 2 дня? – Производство строительно-технической экспертизы состоит из определенных шагов: уведомление сторон за 3 рабочих дня о дате и времени осмотра, сам осмотр, обработка результатов, проверка на ошибки. Поэтому производство строительно-технической экспертизы занимает не менее 10 календарных дней.

Как часто заключения эксперта оспариваются в суде? – В начале моей экспертной практики был  случай, когда я выполнила досудебную экспертизу качества установки остекления балкона и рассчитала стоимость строительных работ для устранения дефектов. Судебная строительно-техническая экспертиза подтвердила недостатки качества установки, но за счет применения других материалов стоимость их устранения получилась ниже.

Как производится оплата экспертизы? – Оплата производства строительно-технической экспертизы ИП Попова В.А. производится в течение 3 рабочих дней со дня заключения договора безналичным расчетом на основании выставленного счета.

Компенсирует ли суд расходы на экспертизу? – Компенсацию расходов и издержек истца либо ответчика, в том числе на производство строительно-технической экспертизы, Суд обычно назначает пропорционально удовлетворенной цене иска.

SSL
Вопросы и ответы